Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 994
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 8

Правы ли судебные приставы что произвели индексацию за 10 лет?

Мой муж разведен с 2005 года. У него двое детей от первого брака. У нас детей нет. При разводе суд присудил в твердой денежной сумме на двоих 2000 рублей. Он так и платил. Ни судебные приставы ни работодатель не индексировали алименты. Теперь в 2014 году приставы проиндексировали алименты с 2005 по 2015 г. Правы ли судебные приставы что произвели индексацию за 10 лет? Что делать? На какие статьи закона опереться? За ранее всем спасибо!

номер вопроса №6548773
прочитан 34 разa
Правы ли судебные приставы что произвели индексацию за 10 лет?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Да, приставы обязаны индексировать алименты ежегодно. Ст. 117 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 313 | ответов: 5 829

    Приставы должны были проиндексировать алименты только за последние три года, в пределах срока исковой давности.

    При этом срок исковой давности должен отсчитываться от даты подачи взыскателем заявления на индексацию алиментов.

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы