Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Раченкова, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

ЕСТЬ ОПЛАТА (НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ)-Я ИМ ПЕРЕВОДИЛА ДЕНЬГИ,

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ, сТОЮ ДОМ, СТРОИТ ОДНА БРИГАДА, ДОШЛА ОЧЕРЕДЬ ДО КРЫШИ, ОНИ НЕ ДОДЕЛАЛИ ЕЕ, И НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ И НЕ ДЕЛАЮТ (С НОЯБРЯ), ДОГОВОРА НА КРЫШУ НЕТ, НО ЕСТЬ ДОГОВОР НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА, ОНИ РАНЬШЕ (НА МОМЕНТ ДОГОВОРА) РАБОТАЛИ В ооо, С ИХ ХОЗЯИНОМ ЭТОТ ДОГОВОР И БЫЛ СОСТАВЛЕН, ПОТОМ ОНИ ПОРУГАЛИСЬ И УШЛИ ОТ НЕГО, НО ДОМ ПРОДОЛЖАЛИ СТРОИТЬ. еСТЬ ОПЛАТА (НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ)-Я ИМ ПЕРЕВОДИЛА ДЕНЬГИ, ЕСТЬ МНОЖЕСТВО смс С УВЕРЕНИЯМИ, ЧТО ВСЕ ДОДЕЛАЮТ..., А ДЕНЬГИ Я ИМ УЖЕ ВСЕ ВЫПЛАТИЛА-У НИХ БЫЛИ ТРУДНОСТИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕЛЕНА.

номер вопроса №6548809
прочитан 19 раз
ЕСТЬ ОПЛАТА (НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ)-Я ИМ ПЕРЕВОДИЛА ДЕНЬГИ,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    10.04.2015 10:58

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 315 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 11:00

    Пишите претензию этим строителям с требованием доделать работу пригрозите им обращением в полицию в прокуратуру а такжее взысканием денег с процентами через суд.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    10.04.2015 11:02

    Если что-то платили по договору, то взыскивайте в рамках договора, а так можно лишь только обратиться в полицию по факту мошенничества.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132346
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11