Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Стерлитамак
10.04.2015 10:55
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 3

Могут ли отказать из-за того что в Ростовской области идет перенаселение?

Я гражданка Украины (родилась в России) и сын тоже, проживаем и оформляем документы в Рес. Башкирия. За зиму ребенок болел 6 раз ОРЗ, вирусная инфекция и т.д., до приезда сюда болел меньше (болет каждый месяц по 2 недели и даже был отек нагорло, задыхался вызывали скорую) хочу перевести документы для получения ВНЖ в Ростовскую область (есть где зарегестрироваться, у отца моего гр-на РФ). Могу ли я перевести документы? Могут ли отказать из-за того что в Ростовской области идет перенаселение? И как мне оформить оффициально что ребенку не подходит климат, чтобы обратно не отправили?

номер вопроса №6548823
прочитан 12 раз
Могут ли отказать из-за того что в Ростовской области идет перенаселение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    10.04.2015 10:58

    Здравствуйте. Да, можете получить ВНЖ в Ростовской области согласно ПРуиказу ФМС № 215:

    22. Для получения вида на жительство иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным или ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России в отношении указанных лиц:

    22.1. Заявление (приложение № 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

    22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

    22.3. Документ, удостоверяющий личность.

    22.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается родителем.

    22.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

    22.6. Документы, подтверждающие полномочия опекуна или попечителя.

    22.7. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом.

    22.8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    22.9. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Перечень документов определен в пункте 21.4 Административного регламента.

    22.10. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(38), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении иных государственных органов и органов местного самоуправления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6192
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5938
ответов: 18318
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11