Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 958
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Протвино
Россия, г. Протвино | Вопросов: 2

И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сегодня позвонили с работы из отдела кадров и предложили придти и ознакомиться с новым распорядком дня. И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят. Правомерно ли это?

номер вопроса №6548824
прочитан 14 раз
И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 930 | ответов: 10 372

    Добрый день, нет неправомерно.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 505 | ответов: 70 476

    Бредят.

    Никуда не ходите и ничего не подписывайте.

    В отпуске (любом) вы не выполняете трудовых обязанностей.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 936 | ответов: 139 179

    Если еще раз заявят такой бред, сообщите им, что просто направите жалобу в инспекцию труда. До окончания отпуска по уходу за ребенком уволить Вас могут только при ликвидации Вашей организации (ст. 256, 261 ТК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы