Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Протвино
10.04.2015 10:56
Россия, г. Протвино | Вопросов: 2

И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сегодня позвонили с работы из отдела кадров и предложили придти и ознакомиться с новым распорядком дня. И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят. Правомерно ли это?

номер вопроса №6548824
прочитан 12 раз
И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    10.04.2015 10:57

    Добрый день, нет неправомерно.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    10.04.2015 10:57

    Бредят.

    Никуда не ходите и ничего не подписывайте.

    В отпуске (любом) вы не выполняете трудовых обязанностей.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 11:06

    Если еще раз заявят такой бред, сообщите им, что просто направите жалобу в инспекцию труда. До окончания отпуска по уходу за ребенком уволить Вас могут только при ликвидации Вашей организации (ст. 256, 261 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5853
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 956
ответов: 2103
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2139
ответов: 5059
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11