Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Протвино
Ирина
10.04.2015 в 10:56
Россия, г. Протвино | Вопросов: 0

Распорядок дня

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сегодня позвонили с работы из отдела кадров и предложили придти и ознакомиться с новым распорядком дня. И сказали, что если я не приду для ознакомления до 16 апреля, то меня уволят. Правомерно ли это?

Ответить
номер вопроса №6548824
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 939 | ответов: 10 372

    Добрый день, нет неправомерно.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 817 | ответов: 71 011

    Бредят.

    Никуда не ходите и ничего не подписывайте.

    В отпуске (любом) вы не выполняете трудовых обязанностей.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 809

    Если еще раз заявят такой бред, сообщите им, что просто направите жалобу в инспекцию труда. До окончания отпуска по уходу за ребенком уволить Вас могут только при ликвидации Вашей организации (ст. 256, 261 ТК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение