Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичБулатова Ирина ДмитриевнаЧижов Александр ИгоревичШестаков Павел ДмитриевичТихонов Борис ЛеонтьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСмирнова Наталья ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
10.04.2015 10:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 37

Взяла в долг по расписке 120000, отдаю процента вовремя, но кредитор постоянно

угрожает подать заявление на меня в полицию, говорит, что если не верну, это уголовная ответственность. На мои возражения, что это гражданско-правовые отношения, а не уголовные, сплошные жуткие угрозы. Понимаю, что если мой официальный доход 5000 и имущества нет, в случае невозврата долга, взыскивать с меня будут долго и нудно, но можно ли в суде предъявить ему встречный иск о неуплате налогов с доходов (ведь его займ-это приносящая доход деятельность)?

номер вопроса №6548850
прочитан 25 раз
Взяла в долг по расписке 120000, отдаю процента вовремя, но кредитор постоянно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    10.04.2015 10:59

    Какие ВАШИ права нарушены возможной (теоретической) неуплатой налогов?

    Не фантазируйте....

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2986 | ответов: 8625
    10.04.2015 11:04

    А срок возврата займа в расписке указан? Если Вы не вернете долг, и займодавец обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, оснований для предъявления ему встречного иска нет.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 11:05

    это уже будет привлечение третьей стороны в лице налоговой. можете сейчас написать на него в налоговую

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37343 | ответов: 96981
    10.04.2015 11:07

    Встречный иск по таким основаниям вы не можете предъявить

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 138. Условия принятия встречного иска

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2077
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Договор"юристы из города Краснодар по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.07.2012
ответов : 1