Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оспорить это завещание так как я единственный сын.

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 11:00

Моя мама умерла и оставила квартиру по завещанию моему сыну то есть внуку. Могу ли я оспорить это завещание так как я единственный сын.

номер вопроса №6548873
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 11:04
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Можете претендовать на обязательную долю, если находились на иждивении у наследодателя.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Псков
    10.04.2015 11:05
    отзывов: 158 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 1 ст. 1119 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

    Оспорить завещание можно, если доказать, что на момент его составления завещатель не обладал дееспособностью в полном объёме. В Вашем случае оснований для оспаривания завещания как таковых нет.

    С уважением, помощник адвоката Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
    +7 (900) 993-0877
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 11:05
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Завещание оспорить очень трудно. Можно в том случае если завещатель на момент составления завещания был недееспособным. Если Вы являетесь наследником обязательной доли то обращайтесь к нотариусу ст. 1149 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 11:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 13:13
    отзывов: 610 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вопрос очень сложный,требует личной консультации. Звоните 981-28-29,все консультации бесплатно.

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама умерла 11 июня 1997 года. Она - житель блокадного Ленинграда. Могу ли я поставить ей памятник за государственный
читать ответы (1)
Здраствуйт моя мама умерла в декабре 2007 г. ей было 52 года. Могу ли я получить накопительную пенсию матери, если после
читать ответы (1)
Мне дали квартиру по договору коммерческого найма от железной дороги, могу ли я выкупить эту квартиру в собственность и
читать ответы (1)
Мама умерла и оставила завещание на брата а меня нет в нём могу ли я оспорить в суде и получить пол дома так как мне негде
читать ответы (1)
Моя мама умерла и оставила в наследство 1/3 ООО-маленький бизнес по продаже продуктов. Могу ли я отказаться от наследства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение