Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 11:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Заканно ли это прилюдное обвинение?

Хозяин организации установил прослушку в салоне где я работаю. Посадил сотрудника который начал провоцировать других сотрудников. О прослушке никто не был извещён. Теперь ссылаясь на этот источник на собрании компании прилюдно обвиняет работников в воровстве, что хотели отобрать компаню, уводе клиентов, грозит статьёй 81 п. 7. Но ни удного из сотрудников нет ни трудового договора ни о мат. ответственности. Ни каких заказов мимо кассы не проходило. Заканно ли это прилюдное обвинение?

номер вопроса №6548885
прочитан 12 раз
Заканно ли это прилюдное обвинение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 11:03

    нет, не законно, вас обязаны были поставить в известность, что прослушивают

  • Это лучший ответ
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 977 | ответов: 28 547
    из команды «"PELAGUS"»
    10.04.2015 13:49

    Отсутствие договора о полной материальной ответственности делает незаконным увольнение по ст. 81 п. 7 ТК РФ (разумеется, если работник правильно и в установленные сроки обратится в суд). Результаты "прослушки" не могут быть использованы работодателем в качестве доказательства.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 9445
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27601
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39378
Консультация
Лёхов Александр Николаевич
•на сайте
Лёхов А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 80
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11