Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ната, г. Красноярск
10.04.2015 11:10
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Куда обратиться есть ли практика?

Проведена специальная оценка условий труда в химической лаборатории с грубейшими нарушениями закона 426 от 23 декабря 2013 г. куда обратиться есть ли практика? Работникам грозит снижение доплат с 24 % на 4 %, введение 40 часовая рабочая неделя, отменение дополнительных дней к отпуску. Установлен класс 3.1 вместо ранее 3.3. Не оценены все существующие факторы на рабочем месте, проводилась оценка в отсутствии работника при круглосуточной работе лаборатории представителей организации проводившей оценку никто не видел.

номер вопроса №6548887
прочитан 11 раз
Куда обратиться есть ли практика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.04.2015 11:17

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11