Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понимаю, что если мой официальный доход 5000 и имущества нет,

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
10.04.2015 в 11:04

Взяла в долг по расписке 120000, отдаю процента вовремя, но кредитор постоянно угрожает подать заявление на меня в полицию

Взяла в долг по расписке 120000, отдаю процента вовремя, но кредитор постоянно угрожает подать заявление на меня в полицию, говорит, что если не верну, это уголовная ответственность. На мои возражения, что это гражданско-правовые отношения, а не уголовные, сплошные жуткие угрозы. Понимаю, что если мой официальный доход 5000 и имущества нет, в случае невозврата долга, взыскивать с меня будут долго и нудно, но можно ли в суде предъявить ему встречный иск о неуплате налогов с доходов (ведь его займ-это приносящая доход деятельность)?

номер вопроса №6548900
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    10.04.2015 11:05
    отзывов: 836 Личная консультация

    это уже будет привлечение третьей стороны в лице налоговой. можете сейчас написать на него в налоговую

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 11:07
    отзывов: 46 102 Личная консультация

    Встречный иск по таким основаниям вы не можете предъявить

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 138. Условия принятия встречного иска

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взял в долг пол расписку, во время не отдал, но сейчас отдаю по частям и хочу отдать, но все равно подают иск в суд,
читать ответы (1)
Взяли в долг по расписке 880 тыс. со сроком возврата 8-10 лет, графика выплат нет, через некоторое время вернули часть
читать ответы (1)
Взял в долг денег во время отдать не смог, написали на меня заявление пытаются вывести на 159 подскажите как быть.
читать ответы (1)
В 2008 году дочь взяла в долг по расписке 50 тыс руб. В 2009 году не вернув долг она из нашего города уехала. В 2014 году
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Муж взял в долг по расписке сумму денег у знакомого, не отдали вовремя долг. Знакомый знает что мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение