Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Павловский Посад
10.04.2015 11:22
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 1

Объясняя это тем что не имеют право оставлять беременную работать по 11 ч.

Работаю лаборантом на предприятии график 2/2 по 11 ч. По факту беременности временно, до декрета, хотят перевести на легкий (!) труд в цех рабочим, где очень пыльно и шумно. Объясняя это тем что не имеют право оставлять беременную работать по 11 ч. В лаборатории по 7 ч. только одно место и то уже перевели еще одну беременную девушку. Но в грязном, пыльном цеху без вентиляции я никак не хочу работать. Что мне делать?

номер вопроса №6548922
прочитан 17 раз
Объясняя это тем что не имеют право оставлять беременную работать по 11 ч.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.04.2015 11:26

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 634 | ответов: 108 999
    из команды «Удача»
    10.04.2015 11:29

    без вашего заявления не имеют право перевести.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13218
ответов: 40331
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 766
ответов: 1805
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9069
ответов: 28761
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11