Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить в данной ситуации?

Виктория, г. Екатеринбург
Виктория Россия, г. Екатеринбург
10.04.2015 в 11:06

У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе 3,5 года, всё это время он работал в частной организации и соответственно часть дохода получал в конверте! Сейчас он не работает уже 4-ый месяц, вернее сказать я знаю, что работает, но получает полностью в конверте, но это ещё не всё...у меня есть информация, что он оформил отношения с немкой и собирается уезжать в Германию, приставы мне сказали, что он должен получить у нотариусов моё согласие, но если он поедет в отпуск и останется там с женой (новой), его уже никто ни к чему не обяжет! Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю...

номер вопроса №6548928
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Екатеринбург
    10.04.2015 14:29
    отзывов: 844 Личная консультация

    В соответствии с ч.1 ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Для верности Вам необходимо написать на имя пристава заявление об ограничении выезда должника.

    Что касается "серой" зарплаты - тут, увы, ничего не сделать, алименты взыскиваются только с "белого" дохода.

    Тем не менее, если бывший муж длительное время не будет платить алименты, Вы можете обратиться в суд об их взыскании в твердой сумме за конкретный период, и тогда приставы смогут взыскать не только часть зарплаты должника, но и обратить взыскание на его имущество.

    ЮА "Студия Права"
    г.Екатеринбург, ул. Героев России, 2, 3 этаж, оф.51, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в данной ситуации и могу ли я не возвращать деньги? Работаю воспитателем в детском саду при школе, ушла
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации? Родители продают квартиру, покупатель взял с них расписку о залоге в 20000 рублей, но
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации: автомобиль был сдан в аренду. Сейчас подаю иск в суд тк арендатор не заплатил ни копейки
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации. Устроилась в феврале 2017 года на работу, после дискретного отпуска без трудового договора
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации: ребенка - первоклассника, второклассники (3 чел), заставили снять одежду и показывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение