Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 454

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Екатеринбург
10.04.2015 11:06
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе 3, 5 года, всё это время он работал

У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе 3,5 года, всё это время он работал в частной организации и соответственно часть дохода получал в конверте! Сейчас он не работает уже 4-ый месяц, вернее сказать я знаю, что работает, но получает полностью в конверте, но это ещё не всё....у меня есть информация, что он оформил отношения с немкой и собирается уезжать в Германию, приставы мне сказали, что он должен получить у нотариусов моё согласие, но если он поедет в отпуск и останется там с женой (новой), его уже никто ни к чему не обяжет! Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю....

номер вопроса №6548928
прочитан 6 раз
У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе 3, 5 года, всё это время он работал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 838 | ответов: 4598
    10.04.2015 14:29

    В соответствии с ч.1 ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Для верности Вам необходимо написать на имя пристава заявление об ограничении выезда должника.

    Что касается "серой" зарплаты - тут, увы, ничего не сделать, алименты взыскиваются только с "белого" дохода.

    Тем не менее, если бывший муж длительное время не будет платить алименты, Вы можете обратиться в суд об их взыскании в твердой сумме за конкретный период, и тогда приставы смогут взыскать не только часть зарплаты должника, но и обратить взыскание на его имущество.

Похожие вопросы:

Задать вопрос