Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Верхняя Пышма
10.04.2015 11:07
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 1

Или можно добровольно отказаться от членства в СНТ и законно не платить взносы?

Общим собранием СНТ большинством голосов принято решение о размере членских и целевых взносов. Для части собственников, оказавшихся в меньшинстве, размер данных взносов недопустимо велик. Что делать в такой ситуации? Ведь решение принято большинством и является обязательным для выполнения всеми собственниками. Или можно добровольно отказаться от членства в СНТ и законно не платить взносы?

номер вопроса №6548929
прочитан 21 раз
Или можно добровольно отказаться от членства в СНТ и законно не платить взносы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 526 | ответов: 12 018
    10.04.2015 19:49

    если вы выйдите из СНТ, то это не значит, что ничего платить не будете. Вам нужно будет заключить договор на пользование инфраструктурой, а это те же целевые и членские, установленные собранием

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Рубцов Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Рубцов Д. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 804
ответов: 2559
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48001
ответов: 125624
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6005
ответов: 19470
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27606
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11