Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Тюмень
10.04.2015 11:09
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Умысел на кражу Подскажите, пожалуйста, как можно избежать уголовной ответственности за вынос товара из ГМ Ашан?

Статья 158 часть 1; статья 30 часть 1, статья 158 часть 1 УК РФ. Умысел на кражу

Подскажите, пожалуйста, как можно избежать уголовной ответственности за вынос товара из ГМ Ашан?

Возле касс меня задержал охранник магазина и настойчиво повел меня в подсобное помещение. Я ему сказала, что еще не успела оплатить весь товар на что он мне ехидно сказал: Разберемся. В подсобном помещении меня обыскали двое охранников службы безопасности и изъяли детское питание на сумму 2,5 тыс. руб.Я им сказала, что не успела его оплатить и готова это сейчас же сделать. На это он мне сказал, что уже вызван наряд полиции и мне следует куда-то деть ребенка, потому что меня они не отпустят, а ребенку не место в отделении. Я позвонила мужу, и он забрал ребенка домой. Задержали меня в 18:30,а в отделение отвезли только в 20:30.Все это время они оформляли вынос товара. Как я не пыталась договориться об оплате товара и разговоре с вышестоящим начальством, мне все время отвечали, что это французская компания, и они никогда ни с кем не договариваются, и все отвечают по закону.

В отделении полиции меня держали с 20:30,а допрос начали только в 22:10 до 22:50.Потом еще задержали до 01:30 ночи для фотографирования. Сначала я стояла на том, что не имела умысла на вынос товара, но дознаватель, и бесплатный адвокат сказали, что лучше признать вину, раскаяться и пойти по упрощенке. Я уже настолько от всего устала, что согласилась. Теперь ругаю себя за это и кусаю локти ( ( (

Пытаюсь дозвониться к администрации ГМ,но мне говорят, что они никогда не встречаются с покупателями. Ранее судима не была. И вообще в полиции в первый раз. Сейчас очень переживаю, даже проблемы начались со здоровьем.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в сложившийся ситуации.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6548961
прочитан 125 раз
Умысел на кражу Подскажите, пожалуйста, как можно избежать уголовной ответственности за вынос товара из ГМ Ашан?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    10.04.2015 11:15

    Теперь менять показания нет смысла. Придерживайтесь этой линии. Представьте характеристики на себя с места жительства, работы, с детского сада или школы, свидетельства о рождении детей. Не переживайте, срок будет условным.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Фирма ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 267 | ответов: 822
    10.04.2015 12:13

    необходимо собрать характеризующие данные на Вас, также обязательно свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 12498
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69796
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11