Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 394 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лысенко Юрий ВикторовичБерезин Дмитрий АлександровичМорозов Роман ВалентиновичЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичХатамов Фарход ОртиковичБережной Сергей АнатольевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
10.04.2015 11:17
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я являюсь учредителем ооо и его директором, деятельность не ведётся

, а толко планируется, договор как с директором не заключался, записи в трудовой книжке нет, могу ли я встать на биржу труда?

номер вопроса №6548964
прочитан 23 разa
Я являюсь учредителем ооо и его директором, деятельность не ведётся

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 11:25

    Здравствуйте. Нет, не сможете.

    Закон о занятости:

    Статья 2. Занятые граждане

    Занятыми считаются граждане:

    ....

    являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос