Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: насколько законно требовать коллекторами кредит, если прошло 10 лет?

Мария, г. Челябинск
Мария Россия, г. Челябинск
10.04.2015 в 11:14

У мужа был потребительский кредит 10 лет назад в размере 35 т.р, не выплачен. Банк продал долг коллекторскому агенству. За 10 лет банк и агенство не контактировали с ним. Несколько дней назад заблокировали зарплатную карту и списали 15 т. р. судебные приставы. Карта зарплатная, работает он один, доступа к счету нет. У нас есть обязательные платежи. Вопрос: насколько законно требовать коллекторами кредит, если прошло 10 лет? И без уведомления списывать и блокировать зарплатный счет?

номер вопроса №6549010
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    10.04.2015 11:17
    отзывов: 3 119 Личная консультация

    Зависит от сроков предъявления Иска, вынесения Решения суда (Судебного приказа) и предъявления к исполнению Исполнительного листа.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    10.04.2015 11:18
    отзывов: 197 Личная консультация

    У вас видимо было решение судаи коллекторы здесь ни при чем, т.к любое лицо может купить ваш долг

    тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokati74.ru, https://vk.com/advokats74
    Составление документов дистанционно
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был взят кредит без залога имущества в размере 500 т.р. На сегодняшний день долг составляет 1700 т.р. Есть письмо от
читать ответы (1)
Как не платить долг по исполнительному листу, у меня было закрыто ИП 10 лет назад, но налоговая утеряла документы о закрытии
читать ответы (1)
Мы с мужем проживаем в браке 5 лет. У мужа была квартира, купленная 15 лет назад. Я и 2-е детей просто прописаны в этой
читать ответы (1)
Что означает: Банк продал долг Коллекторскому агенству? У кого какие права, обязанности и перед кем? У меня теперь долг
читать ответы (1)
Был взят кредит 7 лет назад. Часть выплачен, часть нет. Кредит банк продал коллекторам. Коллекторы прислали несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение