Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Горбунова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 159

Если да - то как - с доли матери, с доли отца или с общей площади за счет уменьшения долей родителей и кого больше?

В браке была куплена квартира. Перед расторжением брака супруги поделили квартиру по добровольному согласию на доли (есть официальное письменное согласие). Могут ли общие малолетние дети претендовать на выдел своей доли при подачи иска на раздел квартиры. Если да - то как - с доли матери, с доли отца или с общей площади за счет уменьшения долей родителей и кого больше?

номер вопроса №6549014
прочитан 6 раз
Если да - то как - с доли матери, с доли отца или с общей площади за счет уменьшения долей родителей и кого больше?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    10.04.2015 11:17

    Нет, не могут. Общее имущество супругов делится только между супругами.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 963
    10.04.2015 11:53

    Дети нет, так как не покупали эту квартиру.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    10.04.2015 11:57

    Дети в разделе участия не принимают.

    п. 4 ст. 60 СК РФ

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10292
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2475
ответов: 5210
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5541
ответов: 16085
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11