Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 889 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичКашкин Дмитрий АнатольевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКолковский Юрий ВалерьевичВаракосов Александр ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Александр Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Горбунова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 159

В браке была куплена квартира. Перед расторжением брака супруги поделили квартиру

по добровольному согласию на доли (есть официальное письменное согласие). Могут ли общие малолетние дети претендовать на выдел своей доли при подачи иска на раздел квартиры. Если да - то как - с доли матери, с доли отца или с общей площади за счет уменьшения долей родителей и кого больше?

номер вопроса №6549014
прочитан 6 раз
В браке была куплена квартира. Перед расторжением брака супруги поделили квартиру

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 11:17

    Нет, не могут. Общее имущество супругов делится только между супругами.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 606 | ответов: 1938
    10.04.2015 11:53

    Дети нет, так как не покупали эту квартиру.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50
    www.пойдемвсуд.рф
    ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    10.04.2015 11:57

    Дети в разделе участия не принимают.

    п. 4 ст. 60 СК РФ

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5364
ответов: 20888
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 190
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48085
ответов: 173048
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43709
ответов: 150551
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос