Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли были поставить меня в известность о суде, как мне узнать,

Анастасия, г. Великий Новгород
Анастасия Россия, г. Великий Новгород
10.04.2015 в 11:15

Мне по почте пришел приказ от мирового судьи, о том что я должно оплатить банку долг+ штра+ пени+ еще один штраф + гос пошлину (за суд).

О суде мне никто не сообщил, узнала только уже о его решении. В банке мне сказали, что % никто не отменял (он так и будет начисляться) и сумму мне называют на 20000 больше, чем в судебном приказе (еще один штраф). Заплатить всю сумму возможности нет. А платить частями - боюсь, что из-за % буду опять топтаться на месте...

Подскажите - должны ли были поставить меня в известность о суде, как мне узнать, какую сумму оплачивать (ту что указана в приказе или которую предъявляет банк), какие возможные варианты действий?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6549035
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    10.04.2015 11:17
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    Если Вы не были извещены обжалуйте решение суда.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 12:02
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Нет, по судебному приказу ссуд никого не извещает, выносит единолично. Вы вправе обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения по ст. 129 ГПК РФ. Он автоматически отменяется, если в данный срок от Вас поступят возражения, а банк сможет обратиться в суд только в исковом порядке. Сумма учитывается к взысканию та, которая в приказе.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 в 11:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришло извещение о том, что я должна оплатить штраф за октябрь 2010 года за электроэнергию (якобы за незаконное
читать ответы (1)
Не давно мне на почту пришло письмо от Национальной лотерее о том, что я выиграла определенную сумму денег. И они готовы
читать ответы (1)
30 декабря 2015 года я получила письмо от мирового судьи о том что я будучи пенсионером с 2007 года должна заплатить налог
читать ответы (1)
Мне пришло письмо из мирового суда о том что я должна выплатить сумму в размере 54698 руб. пришла копия решения я на данном
читать ответы (3)
Мне пришло письмо из мирового суда о том что я в течении 1-го мес. должна всю сумму оплатить иначе приедут описывать по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение