Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 11:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Правильно ли я понимаю, что я могу писать отказ от использования имущественного налогового вычета,

Ранее, при покупке квартиры, мой супруг получил налоговый вычет в 260 тр.

Я являюсь ИП 6%, который не платит НДФЛ, но ведь зарплата (доход), с которой мой супруг платит налог является совместным имуществом, т.е. и моим доходом в том числе, согласно ст. 34 п. 2 Семейного кодекса РФ.

Если мы приобретем в будущем совместно квартиру, может ли он снова подать на налоговый вычет. Правильно ли я понимаю, что я могу писать отказ от использования имущественного налогового вычета, чтобы мой супруг, который платит НДФЛ на работе получил, но уже за меня 260 т. р.?

номер вопроса №6549047
прочитан 16 раз
Правильно ли я понимаю, что я могу писать отказ от использования имущественного налогового вычета,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Сухоруков Сергей Викторович
•на сайте
Сухоруков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 146
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101955
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5956
ответов: 19843
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11