Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 898
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Павлович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Согласно СТ. 16 ФЗ № 189-ФЗ И ПОСТАНОВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 28 МАЯ 2010 Г.

N 12-П я обратился В ОМС С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН мой МКД.

В соответствии со ст.43 ГрК РФ мне сформировали внешние границы з/у, на котором расположены три МКД.

НЕТ ИНСТИТУТА МЕЖДОМОВОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МКД.

Общедворовая территория, обычно принадлежит 2-3-4 МКД (разных годов рождения) - на всех ОДНА детская песочница и т.п.

На основании письма Минэкономразвития Кадастровая палата настаивает перед органом местного самоуправления г.Челябинска, чтобы сформированы были земельные участки для каждого дома в отдельности (иначе вид разрешенного использования З/У, как эксплуатация ОДНОГО МКД, и статус З/У, как УЧТЕНЫЙ, не прокатывает...)

Вопрос:

Как сформировать внутренние границы з/у, на котором расположены три МКД, чтобы в будущем детям домов, которые дальше от песочницы расположены, не надо будет оформлять сервитут для пользования песочницей, которая может отойти к третьему дому, согласно внутренним границам з/у и м.б. установлен забор?

номер вопроса №6549051
прочитан 36 раз
Согласно СТ. 16 ФЗ № 189-ФЗ И ПОСТАНОВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 28 МАЯ 2010 Г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Морозов Владимир Юрьевич
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 714 | ответов: 8 731
    10.04.2015 11:29

    Что за бред ??? Люди с серьёзными вопросами обращаются, а с подобной галиматьёй - к депутатам, они такими вопросами занимаются...

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111