Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Оренбург
10.04.2015 11:18
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Вот, один Русский стандарт расторгает договоры со мной,

У меня много кредитов с 2012 года, оплачивала своевременно. А сейчас такая ситуация, что нет денег платить с января 2015. Вот, один Русский стандарт расторгает договоры со мной, как они говорят возбуждают уголовное дело по статьи мошенничества от 2 лет, это вероятно в моей ситуации?

номер вопроса №6549054
прочитан 15 раз
Вот, один Русский стандарт расторгает договоры со мной,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 11:20

    это говорят скорее всего коллекторы, чтобы выбить долг. маловероятно здесь мошенничество

  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    10.04.2015 11:20

    Если Вы какое-то время платили, а потом прекратили, то мошенничества здесь нет, расторжение договора вам только на руку - прекратится рост процентов, пеней, штрафов

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.04.2015 11:20

    Здравствуйте. Нет- в ваших действия нет состава преступления, просто банк запугивает. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Малько Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 95 | ответов: 322
    10.04.2015 12:54

    Здравствуйте. Чтобы возбудить дело должен быть состав преступления, а это зависит от правильности ваших показаний и действий. Записывайтесь на консультацию тел.:225-220

    __
    С уважением. Дмитрий Владимирович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12600
ответов: 37534
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18037
ответов: 57727
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13214
ответов: 33589
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11