Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичЛоканцев Денис ОлеговичАртёменко Иван АлександровичРазин Олег СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичУтемова Анна СтаниславовнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
10.04.2015 11:18
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я офицер ВС Украины, приехал с г. Киева в РФ (Нижний Новгород).

Супруга - русская. При подачи документов на РВП мне сообщили, что срок пребывания 90 суток в периоде 180 на территории РФ превышен. Заезды в РФ:

05.10.14 - 21.10.14

31.12.14 - 19.01.15

29.01.15 - по н/вр

В документе о постановке на учет по месту пребывания срок пребывания до 28.04.15 г. - на что я и ориентировался. Сотрудники объяснили это ошибкой с ихней стороны.

Мне предложили два варианта:

1. Статус беженца (мне не положено, так как супруга - русская)

2.Выезд-въезд (штраф и 3 года запрет въезда)

Вопрос: Какие варианты решения даной проблемы?

номер вопроса №6549062
прочитан 254 разa
Я офицер ВС Украины, приехал с г. Киева в РФ (Нижний Новгород).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    11.04.2015 10:31

    Здравствуйте!

    Срок у Вас действительно превышен. В течение 180 суток Ваше пребывание суммарно составило 110 дней из положенных 90.

    Т.е. Вы превысили 20 дней пребывания в РФ. Нарушение миграционного режима по ст.18.8 КоАП влечет наложение административного штрафа от 2 до 5 тыс. руб. с административным выдворением либо без такового. Т.е. сотрудник УФМС, который составляет протокол административного нарушения (если, конечно, уже не составил) может и не обозначать административное выдворение в протоколе. Попробуйте с ним договорится. Или же, придется покинуть пределы РФ на 3 года. Обжаловать можно будет только в суде и то не факт, что запрет снимут.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4947
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1552
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Международное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Международное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос