Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько это законно

Алексей, г. Тула
Алексей Россия, г. Тула
10.04.2015 в 11:21

1) Здраствуйте работаю на предприятии, примерно три раза в год на выходные (суббота или воскресение) мы едим сдовать экзамены на профмастерство. При этом за утраченый выходной нам ничего за это не платят. Насколько это законно, какими статьями надо руководствоваться при общении с начальством для отказа от поездки.

номер вопроса №6549094
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 11:23
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Незаконно. Статья 113, 153 ТК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Тула
    10.04.2015 в 11:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот работаю на предприятии третий год. в ноябре 2014 года будит три года. Думаю об увольнениее, как будит лучше уволится
читать ответы (1)
Работаю на предприятии с 1 января 2012 года. Меня по графику отправили в отпуск (полный). Я решил в отпуске уволиться и
читать ответы (1)
На моего сына совершено разбойное на падение. Он работает на заправке, ночью три человека в масках прикладом от пистолета
читать ответы (1)
Работала на предприятии. Начальник ушла в декрет, меня поставили на ее место на время декретного отпуска Через 7 мес сама
читать ответы (1)
Работаю на предприятии (ГУП) с августа 2008 года. Полследний раз использовал право на льготу по оплату проезда в отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение