Сообщите точный перечень документов, необходимых для подачи в суд с целью узаконить самовольную перепланировку.

Максим, г. Владивосток
Максим Россия, г. Владивосток
10.04.2015 в 11:21
номер вопроса №6549097
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 3 949
    10.04.2015 11:23

    Главное - это отчет эксперта о том, что постройка соответствует строительным нормам и правилам, не угрожает жизни и здоровью. + само исковое заявление, документы на объект перепланированный, проект перепланировки, техпаспорт, госпошлина от стоимости объекта.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 12:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 1 545
    10.04.2015 11:25

    Свидетельство о праве собственности, техпаспорт, заключение СЭС, проект перепланировки с заключением специалиста.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 12:18
    Спасибо за ответ!
  • Журавлев Геннадий Владимирович
    Юрист Россия, г. Липецк
    Журавлев Геннадий Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 208
    10.04.2015 11:33

    1. Техпаспорт БТИ. После получения техпаспорта.

    2. Независимая архитектурно строительная экспертиза.

    3. Заключение СЭС (Роспотребнадзор).

    4. Заключение МЧС

    5. Иск в суд о узаконении перепланировки с копиями документов + свидетельство о праве собственности.

    6. После получения решения суда подаете документы на регистрацию в Росреестр.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 12:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы для подачи в суд для уменьшения алиментов при изменении семейного положения? (второй брак, рождение второго ребенка)
читать ответы (1)
Страховая компания не платит деньги по ОСАГО. какие документы необходимы для подачи в суд и как это правильно офомить.
читать ответы (1)
Какой перечень документов нужно для подачи в суд о признании недееспособности (психически болен человек - 1 группа инвалидности)
читать ответы (1)
Точный перечень документов, необходимых для подачи иска в арбитражный суд на подрядную организацию в связи с несоответствием выполненных ею работ заданию заказчика.
читать ответы (1)
Перечень документов, необходимых для обращения в суд с исковым заявлением по принудитедбному обмену муниципального жилья и форму искового заявления, с уважением, Татьяна.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение