Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли определение судьи?

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 11:22

Дело было сдано в канцелярию 06.03.15 г. Судья отказала в принятии замечаний к протоколу судебного заседания по причине, что замечания были поданы 13.03 на адрес суда по электронной почте без подписи (как можно подписать это письмо? Из письма совершенно ясно, кто его отправил, и фамилия под письмом была. Это разве не подпись?), и срок был пропущен. 7,8,9,10 были праздничными и выходными. Правомерно ли определение судьи?

номер вопроса №6549112
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 11:43
    отзывов: 124 Личная консультация

    Вам нужно отталкиваться от даты подписания протокола, а не от даты сдачи дела в канцелярию.

    Статья 231. Замечания на протокол

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок судья должен ответить на замечания к протоколу судебного заседания и если замечание приобщено к протоколу
читать ответы (1)
В какой срок суд должен отреагировать на замечания по протоколу судебного заседания. Регламентируется ли срок рассмотрения
читать ответы (1)
В какой срок судья должен ответить на замечания к протоколу судебного заседания и может ли без ответа дело передавать в
читать ответы (1)
Может ли судья отказать в принятии замечаний на протокол судебного заседания?
читать ответы (1)
Если на мои замечания к протоколу судебного заседания первой инстанции вынес определение в их удовлетворении. Куда подавать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение