Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Самара
10.04.2015 11:41
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

С работы его уволили! Скажите пожалуйста как мне быть?

Помогите мне пожалуйста советом!

В августе 2014 г. Мой (ещё на тот момент официальный муж) ушел!

С ноября 2014 г. Как я сейчас узнаю он стал брать кредиты (большие суммы и в в больших количествах) и с ноября 2014 г он живет с другой женщино!

В декабре 2014 года я подала на развод! В январе 2015 года нас развели!

Сейчас мне звонят банки и говорят что я должна оплачивать его кредиты! Что мой номер телефона он оставлял как номер его родственника! Но когда он брал кредиты, с банка мне никто не звонил и ничего не спрашивал по поводу того знаю я этого человека или нет, и согласна я на этот кредит или нет!

Сейчас я его найти не могу! С работы его уволили!

Скажите пожалуйста как мне быть?

номер вопроса №6549114
прочитан 5 раз
С работы его уволили! Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    10.04.2015 11:46

    Напишите заявление в полицию

    Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО КБ «Ренессанс Капитал» и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

    Плотников С.П. не давал согласия ООО КБ «Ренессанс Капитал» для распространения его личных данных, которые были не законно преданны в ООО «Долговое Агентство «Пристав».

    Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и законом «О полиции» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    10.04.2015 11:50

    Вы не обязаны ничего платить, ни в коем случае этого не делайте. по долгам вашего супруга вы не отвечаете, возможно было удовлетворение какой-то части кредита за счет обращения взыскания на его долю как на долю супруга в совместно нажитом имуществе, если таковое имелось. и возможно это ТОЛЬКО в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3113
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1396
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44440
ответов: 139873
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11279
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11