Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ставрополь
10.04.2015 11:25
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Как поступить в данной ситуации?

Мама купила двери без договора купли-продажив декабре 2014, внесла половину стоимости, после из компании позвонили и сообщили, что необходимо внести остаток денег, остаток был внесен в марте 2015. Оговорен день поставки, но по настоящий момент двери не привезены, ввиду отсутствия необходимых деталей. Компания не дает ответа когда будут привезены детали и будет осуществлена поставка. От возврата денег отказываются, предлагая забрать двери без деталей. Как поступить в данной ситуации? Кроме товарного чека никаких документов нет.

номер вопроса №6549145
прочитан 21 раз
Как поступить в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 11:26

    напишите претензию магазину с требованием вернуть деньги, а дальше в суд

  • Фирма Центр Правовой Помощи
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 217 | ответов: 644
    10.04.2015 11:43

    Здравствуйте Юлия! Необходимо подготовить письменную претензию и направить в магазин!

    В соответствии со статьей 23.1.Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": "

    Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю:

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    __
    С Уважением, Центр Правовой Помощи!
    Если остались вопросы звоните по тел.
    8(968)266-91-93!
    г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 6183
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13324
ответов: 34838
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19758
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11