Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 941

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ставрополь
10.04.2015 11:25
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Мама купила двери без договора купли-продажив декабре 2014, внесла половину стоимости

, после из компании позвонили и сообщили, что необходимо внести остаток денег, остаток был внесен в марте 2015. Оговорен день поставки, но по настоящий момент двери не привезены, ввиду отсутствия необходимых деталей. Компания не дает ответа когда будут привезены детали и будет осуществлена поставка. От возврата денег отказываются, предлагая забрать двери без деталей. Как поступить в данной ситуации? Кроме товарного чека никаких документов нет.

номер вопроса №6549145
прочитан 21 раз
Мама купила двери без договора купли-продажив декабре 2014, внесла половину стоимости

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 11:26

    напишите претензию магазину с требованием вернуть деньги, а дальше в суд

  • Фирма Центр Правовой Помощи
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 217 | ответов: 643
    10.04.2015 11:43

    Здравствуйте Юлия! Необходимо подготовить письменную претензию и направить в магазин!

    В соответствии со статьей 23.1.Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": "

    Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю:

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Похожие вопросы:

Задать вопрос