Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нам необходимо выделить доли в квартире на детей, т.к.

брали ипотеку с использованием мат. капитала. Квартира в совместной собственности. Наше соглашение о распределении долей сразу на 4-х человек (супруги и двое детей) не принимают, утверждая, что вначале нужно распределить доли между супругами, а затем выделять доли детям. Подскажите, пожалуйста, на какой закон или иной правовой документ мне ссылаться, чтобы у меня приняли заявление о выделении долей на всех членов семьи в один этап. Спасибо.

Наталья, г. Уфа
Наталья Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2015 в 11:32
номер вопроса №6549155
прочитан 99 раз
Вместе с темой "Соглашение о распределении долей" также ищут: Соглашение о распределении долей собственности Соглашение о распределении долей в квартире
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не принимают где - в Росреестре? Не принять не имеют права, принять обязаны. Другое дело, что регистратор может приостановить регистрацию, или отказать. Но в этом случае нужно будет изучать соответстующее решение на предмет его законности, после чего, видимо, обжаловать действия Росреестра в суде.

    10.04.2015 11:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли продать квартиру в социальной ипотеке с использованием мат капитала? В собственности менее 3 лет.
читать ответы (1)
Я несколько лет не работаю у нас 4 детей, купили дом по ипотеке с использованием мат капитала, сделку оформили на меня. Могу ли я рассчитывать на 13 процентов?
читать ответы (1)
Квартира куплена по ипотеке с использованием материнского капитала в общую совместную собственность с супругом
читать ответы (1)
С чем-выделения долей в квартире детям после снятия обременения, квартира куплена с использованием мат. капитала в ипотеку. Семья состоит из троих детей (старшему 18)
читать ответы (1)
Купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, есть 2 несовершеннолетних детей. Как будут делить квартиру, если дети не указаны в долях
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение