Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудники пенсионного фонда

Вадим, г. Кубинка
Вадим Россия, г. Кубинка
10.04.2015 в 11:27

Моя мама проработала в Мурманской области 13 лет 4 месяца и вернулась в европейскую часть Союза в 1989 году.

Скажите, имеет ли она право на какие-либо компенсации или доплаты к пенсии? До сих пор она их не получала. Сотрудники пенсионного фонда ссылаются на то, что у нее нет 15 лет стажа, а также то, что она работала в условиях крайнего севера до 1991 года. Верно ли это? Если нет, можно ли уточнить соответствующий закон? Благодарю за ответ.

номер вопроса №6549169
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 12:47
    отзывов: 30 758 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего бывшего мужа в военном билете стоит статья 14 б. ...он не служил... имеет ли он право на получение водительских
читать ответы (1)
Мой отец инвалид 3 й группы. Своего жилья и другого имущества нет. Имеет ли он права на какие либо льготы, или землю под
читать ответы (1)
Мой отец получил медаль 25 лет МЧС. Имеет ли он право на какие-либо льготы? Он пенсионер, ему 65 лет.
читать ответы (1)
Мой муж ухаживет за жениной 80 лет. он является троюродным племянником. Имеет ли он право на какую то долю в это квартире
читать ответы (1)
Моя мама проработала в Мурманской области 13 лет 4 месяца и вернулась в европейскую часть Союза в 1989 году. Скажите,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение