Имеется три кандидата на должность председателя ТСЖ.

Роман Иванович, г. Аксай
10.04.2015 в 11:34

Имеется три кандидата на должность председателя ТСЖ. 1-набрал 40% 2-набрал 38% 3-набрал 22% первый отказался от должности председателя, может он передать свои голоса третьему. Кто должен быть председателем.

номер вопроса №6549204
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волжский
    Рейтинг: — отзывов: 307
    10.04.2015 11:40
    отредактирован
    10.04.2015 11:41

    Согласно голосованию если первый отказался то права передают второму. Если Вас не устраивает, необходимо новое собрание на котором поднимите вопрос о проведении повторного голосования.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    10.04.2015 в 11:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Председатель ТСЖ инвалид второй группы. Имеет ли она право занимать должность председателя ТСЖ? И вправе ли мы потребовать у нее справку, что она име
читать ответы (1)
Председатель ТСЖ работает по трудовому договору, может он одновременно быть председателем правления ТСЖ?
читать ответы (1)
Председатель тсж без согласования с жильцами заварил мусоропровод в 9 этажном доме, имеет ли он на это право, большинство жильцов не согласны, что могут предпринять жильцы к кому обратиться?
читать ответы (1)
Может ли госслужащий (79-ФЗ) занимать должность председателя ТСЖ? Обязан ли он указывать это в справке о доходах и в каком разделе, если никаких денежных вознаграждений не получал?
читать ответы (1)
1) Возможно ли голосование в правлении ТСЖ методом 1 голос - 1 кв. м.? 2) Председатель ТСЖ может быть не собственником жилья в данном ТСЖ? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение