Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 713 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичФедоровская Наталья РуслановнаФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичСладков Антон ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саликова Гузель, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Купили в ипотеку комнату, бывшая жительница сказала что снялась с прописки отсюда

, но квитанции приходят на ее имя, что делать? Можно ли сделать перерасчет? Если в комнате никто не проживал, и какие документы нужны чтоб прописаться самому или хотя бы убрали имя бывшей жительницы???

номер вопроса №6549215
прочитан 11 раз
Купили в ипотеку комнату, бывшая жительница сказала что снялась с прописки отсюда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37358 | ответов: 97018
    10.04.2015 11:38

    Чтобы прописать нужно в миграционную службу предоставить свидетельство оправе собственности и договор купли-продажи

    Непроживание в комнате согласно части 11 ст155 ЖК РФ не является основанием для неоплаты коммунальных услуг.

    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос