Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саликова Гузель, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Можно ли сделать перерасчет?

Купили в ипотеку комнату, бывшая жительница сказала что снялась с прописки отсюда, но квитанции приходят на ее имя, что делать? Можно ли сделать перерасчет? Если в комнате никто не проживал, и какие документы нужны чтоб прописаться самому или хотя бы убрали имя бывшей жительницы?

номер вопроса №6549215
прочитан 11 раз
Можно ли сделать перерасчет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 203 | ответов: 101 763
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 11:38

    Чтобы прописать нужно в миграционную службу предоставить свидетельство оправе собственности и договор купли-продажи

    Непроживание в комнате согласно части 11 ст155 ЖК РФ не является основанием для неоплаты коммунальных услуг.

    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11