Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Одинцово
10.04.2015 11:31
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 4

Есть ли какой нибудь закон, по которому турфирма не имеет в данной ситуации взимать штрафы.

Могут ли турфирмы вводить штрафы в случае переброни по раннему бронированию. Я забронировала тур в начале марта на конец июня. Оплатила 100%. Перебронь будет в тот же отель и на то же количество ночей, но с завтраком вместо (без питания) Сейчас поменялся курс евро и путевки стали дешевле. Есть ли какой нибудь закон, по которому турфирма не имеет в данной ситуации взимать штрафы. Тем более, что у оператора (Санмар) через кот. предоставляет мне тур Малинатурс делает это бесплатно.

номер вопроса №6549228
прочитан 147 раз
Есть ли какой нибудь закон, по которому турфирма не имеет в данной ситуации взимать штрафы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.04.2015 11:35

    Нет, это неправомерно.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 317 | ответов: 31 387
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 11:36

    Вадим, добрый день!

    Вопрос штрафных санкций регулируется Вашим договором с турфирмой. Однако в данном случае оснований для оплаты штрафа нет, поскольку фактически речь идет не о перебронировании тура (смене даты и срока проживания), а о покупке дополнительных опций. Если турфирма Вам откажет, рекомендую не тратить зря время и нервы, а при заселении в отель оплатить завтраки непосредственно на ресепшн (это может быть даже выгоднее).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100366
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41793
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11