Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шафиева Эльзира Эдуардовна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Примут ли его, при оформлении договора купли-продажи комнаты?

Продаем комнату в коммунальной квартире. Направляли телеграмму о продаже комнаты в январе месяце указали сумму 750000 руб. Телеграмму собственники других комнат не получили, в извещении указано: не доставлено, адресат по извещению за телеграммой не является. Примут ли его, при оформлении договора купли-продажи комнаты?

2. Не имеет ли срока давности данное извещение?

3. Можно ли самостоятельно оформить отказ от собственников на право покупки комнаты письменно в произвольной форме, а у нотариуса только заверить? И нужно ли его заверять? Покупать будет дочь, собственников двух других комнат, но она на данный момент собственником ни одной из комнат не является.

номер вопроса №6549254
прочитан 26 раз
Примут ли его, при оформлении договора купли-продажи комнаты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 838 | ответов: 4 598
    10.04.2015 14:21

    В силу ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Таким образом, если в течение месяца собственники комнату не приобрели, Вы можете спокойно оформлять договор купли-продажи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17358
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11