Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Жигулевск
10.04.2015 11:33
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 9

Имеет ли право сын, который не участвует в завещании, запросить копию завещания.

Пожалуйста, нотариус имеет право отказать в ознакомлении сына с завещанием умершего отца, если сын в завещании по словам нотариуса не участвует. Имеет ли право сын, который не участвует в завещании, запросить копию завещания.

номер вопроса №6549265
прочитан 26 раз
Имеет ли право сын, который не участвует в завещании, запросить копию завещания.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    10.04.2015 11:46

    Пусть в установленный законом срок сын пишет заявление у нотариуса о вступлении в наследство и нотариус вам ответит. Копию завещание заказать он не может, но может суд запросить, если сын будет оспаривать завещание. Ознакомиться с завещанием у нотариуса сын может

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6548
ответов: 22115
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37422
ответов: 90327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11