Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Калуга
10.04.2015 11:43
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1
номер вопроса №6549324
прочитан 68 раз
Какие документы и куда мы должны подать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 237 | ответов: 34 641
    из команды «Удача»
    11.04.2015 11:22

    Для участия в Государственной программе соотечественник, проживающий в Российской Федерации, представляет в территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, реализующем региональную программу переселения, следующие документы:

    а) анкету по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой;

    б) заявление, заполненное на русском языке по установленной Правительством Российской Федерации форме;

    б) копии документов, удостоверяющих личность соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи, копии документов, подтверждающих право соотечественника, проживающего в Российской Федерации, на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи с предъявлением оригиналов этих документов;

    в) 2 фотографии соотечественника, проживающего в Российской Федерации, в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;

    г) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются);

    При подаче электронной формы анкеты к ней прилагаются цветные копии вышеперечисленных документов в электронном виде.

    Необходимые требования, предъявляемые к данным документам:

    - документы, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык; верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены;

    - оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются в территориальный орган ФМС России, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;

    - документы в установленных законодательством Российской Федерации случаях должны быть скреплены печатями, иметь надлежащие подписи;

    - тексты документов должны быть написаны разборчиво;

    - фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их места жительства должны быть написаны полностью;

    - в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;

    - документы не должны быть исполнены карандашом;

    - документы не должны иметь серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.

    Документы подаются в УФМС по месту проживания

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1606
ответов: 3711
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6850
ответов: 21109
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11