Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
10.04.2015 11:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие последствия возможны и как теперь действовать?

Я гражданин РФ, 1980 г.р., с 12 лет (1992 г.) постоянно проживал на Украине по виду на жительство, учился в школе, ВУЗе (закончил в 2003 г.), работал (официально и не официально в Украине) до 2012 г., потом вернулся в РФ, жил до 2015 г. по временным регистрациям, прописался недавно в Московской области, направили в военкомат, военкомат направил на медкомиссию и сказали потом призывная комиссия будет решать, что делать, и еще хотят какую-то справку, сами не знают какую, из ГК РФ Одессы, что мне военный билет не выдавали. В 1996 г. получил паспорт РФ, была прописка на территории РФ в ЯНАО, в 2006 г. при обмене паспорта старого образца на новый, приезжал в РФ, паспорт выдали без прописки, т.к. дом сгорел (в 2001 г.) и прописать негде было, родители так и были прописаны в сгоревшем доме. Встал на учет в ГК РФ в г.Одессе как получил загранпаспорт в 2004 г. (есть отметки в загранпаспорте и внутреннем), в ГК узнавал про военный учет, сказали они этим не занимаются и это возможно только на территории РФ по месту жительства. До окончания ВУЗа в 2003 г. был, еще со школы, на учете в украинском военкомате, после окончания ВУЗа в военкомате посмотрели мой паспорт и отправили на все 4 стороны. Повесток на меня ни я, ни родители, никогда не получали. Какие последствия возможны и как теперь действовать?

номер вопроса №6549339
прочитан 15 раз
Какие последствия возможны и как теперь действовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    10.04.2015 12:46

    Здравствуйте.

    Вы встали на учет?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9063
ответов: 40076
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38912
ответов: 92882
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2838
ответов: 7838
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11