Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМосквичев Алексей ВячеславовичХачецуков Юрий МуратовичМалиновская Наталья АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичБерестов Сергей НиколаевичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Киров
10.04.2015 11:49
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Я нахожусь на больничном почти месяц, но по разным болезням

, на работе сказали, чтобы я проходила аттестационную комиссию на трудоспособность. По закону ли это и какие рекомендации дадите?

номер вопроса №6549380
прочитан 5 раз
Я нахожусь на больничном почти месяц, но по разным болезням

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 12:04

    Нет, это незаконно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    10.04.2015 13:36

    Уважаемая Ирина.

    Ваш работодатель фантазирует.

    Есть такой документ:

    Правила

    установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

    (утв. постановлением Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789)

    С изменениями и дополнениями от:

    1 февраля 2005 г., 10 ноября 2011 г., 16 апреля 2012 г., 25 марта 2013 г.

    II. Освидетельствование пострадавших

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 318 пункт 7 настоящих Правил изложен в новой редакции

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    7. Освидетельствование пострадавшего в учреждении медико-социальной экспертизы проводится по обращению Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - страховщик), работодателя (страхователя) или пострадавшего (его представителя) при наличии документа, подтверждающего факт несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, либо по определению судьи (суда).

    Полагаю, что Вам необходимо мягко указать работодателю на наличие у Вас права прохождения такого освидетельствования, но, отнюдь не обязанности.

    K

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Похожие вопросы:

Задать вопрос