Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит взятый в браке

Юлия, г. Котлас
Юлия Россия, г. Котлас
10.04.2015 в 11:46

Квартира куплена в ипотеку до брака, я собственник. У мужа куплена машина до брака. Есть общий ребенок 7 лет. В браке 2 года. Сейчас муж подал на развод по моей вине. С чем он останется? У него имеются кредиты взятые в браке. Как они делятся? Все семь лет он платил мне алименты на ребенка. Могу я от них отказаться в пользу мужа?

номер вопроса №6549384
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Архангельск
    10.04.2015 11:50
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия. По закону разделу подлежит лишь имущество нажитое в браке. Наряду с этим необходимо учесть, что в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Кредитные платежи если они взяты в период брака и для семейных целей также подлежат разделу.

    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Котлас
    10.04.2015 в 11:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира куплена в ипотеку в браке. Жена подает на развод. Собственники 50/50, прописан ребенок. Я являюсь основным
читать ответы (1)
Пожалуйста, если квартира куплена в ипотеку до брака, а погашена в браке считается ли это совместно нажитым имуществом?
читать ответы (1)
Квартира куплена в ипотеку до брака на двоих, ипотека выплачена, имеется ребенок прописанный в квартире, как поделить
читать ответы (1)
Взяла квартиру в ипотеку до брака. Собственником являюсь я одна. Теперь замужем, есть общий ребёнок, но у мужа есть дети
читать ответы (1)
Что нужно для оформления 1/2 доли в квартире.. квартира куплена (в ипотеку) до брака и оформлена на жену, ипотеку плачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение