Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичГрибанов Евгений ИгоревичХохряков Андрей ВикторовичТитова Татьяна НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Котлас
10.04.2015 11:46
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

Квартира куплена в ипотеку до брака, я собственник. У мужа куплена машина до брака.

Есть общий ребенок 7 лет. В браке 2 года. Сейчас муж подал на развод по моей вине. С чем он останется? У него имеются кредиты взятые в браке. Как они делятся? Все семь лет он платил мне алименты на ребенка. Могу я от них отказаться в пользу мужа?

номер вопроса №6549384
прочитан 4 разa
Квартира куплена в ипотеку до брака, я собственник. У мужа куплена машина до брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    10.04.2015 11:50

    Здравствуйте, Юлия. По закону разделу подлежит лишь имущество нажитое в браке. Наряду с этим необходимо учесть, что в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Кредитные платежи если они взяты в период брака и для семейных целей также подлежат разделу.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос