Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 951 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичХаликов Руслан ФаритовичСысуев Артем АртуровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тверь
10.04.2015 11:46
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Я работала с 21. 02.2015 по 14. 03.2015. Не оформлена ни по договору

Я работала с 21.02.2015 по 14.03.2015. Не оформлена ни по договору, ни по трудовой книжке. Расчетные не получила. Куда мне обратиться? Или можно забыть о деньгах?

номер вопроса №6549389
прочитан 8 раз
Я работала с 21. 02.2015 по 14. 03.2015. Не оформлена ни по договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 198 | ответов: 763
    10.04.2015 14:33

    В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Согласно ч. 2 указанной статьи то же нарушение, совершенное должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.

    Кроме того, к ответственности одновременно могут привлекать и юр. лицо и руководителя. В соответствии со ст. 67 ТК РФ работодатель обязан оформить трудовые отношения с работником. кроме того, за несоблюдения ТК РФ предусматривается ответственность в соответствии со ст. 4.4. КоАП. Кроме того, ваша зарплата является налоговой базой для уплаты подоходного налога и т.к. вам не платят зарплату, соответственно налог на доход физ. лиц тоже не платится, а это уже ст.123 НК РФ. Можете изложить всё это письменно работодателю с предупреждением отправиться в прокуратуру и суд с аналогичным письмом - думаю поможет

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 522
Консультация
Молодцов Сергей Николаевич
•на сайте
Молодцов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 42
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37832
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Тверь по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос