Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 149 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаЗотов Валерий ИвановичБулатова Ирина ДмитриевнаФёдорова Ольга АнатольевнаМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей МихайловичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Волгоград
10.04.2015 11:51
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 10

Ребят помогите посоветуйте ( ( ( (Мою сестру решили материнства сама виновата

и сейчас ее доча (моя племянница) находится в интернате как я могу с ней видеться? Звонил директору интерната она сказала все вопросы если вы принесете справки о родстве где их взять? И что за справки? Я же ей просто дядя и почему мне запрещают с ней видеться.... это не справедливо я долго ее искал и тут такая вот беда.

номер вопроса №6549404
прочитан 16 раз
Ребят помогите посоветуйте ( ( ( (Мою сестру решили материнства сама виновата

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 11:59

    Подтверждением будут, ваши с сестрой свидетельства о рождении.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5705 | ответов: 17737
    10.04.2015 21:10

    Андрей, Вы можете установить опеку и забрать ребенка, если в этом заинтересованы.

    В силу п.5 ст.10 закона от №48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

    Вы хоть и не попадаете в указанный перечень, но являетесь близким родственником.

    Исходя из ст. 11 ФЗ "Об опеке и попечительстве" Не могут быть назначены опекунами (попечителями): -лишенные родительских прав или ограниченные в родительских правах, -отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), -бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, -больные хроническим алкоголизмом или наркоманией и лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять обязанности по воспитанию ребенка. Т.е. у которых имеются заболевания: наркомании, алкоголизм, туберкулез, онкологические заболевания, психические заболевания и др. (Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью" утв. Постановлением Правительства РФ от 01.05.1996 г. N 542). (п.1 и п.3 ст. 146 СК РФ).

    Если Вы не наркоман-алкоголик и реально заинтересованы в воспитании ребенка, то у Вас есть все шансы. Процедура сложная, многое будет зависеть от мнения органа опеки. При необходимости я могу Вам помочь. (8 961 066 75 84).

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 486
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 6548
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 12572
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5550
ответов: 19021
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Волгоград по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос