Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
10.04.2015 11:46
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 33

Я как супруга подала на мужа на алименты.

Муж подал иск к первой жене о снижении алиментов на ребенка с 1/4 до 1/6 в суд. От второго брака у нас есть ребенок. Я как супруга подала на мужа на алименты. Суд присудил мне 1/6. По резолютивному решению суда и исполнительному листу, который выдал мне суд с мужа на работе уже взыскивают 1/6 и соответственно 1/4 на первого ребенка. Первая супруга подала возражения на иск о снижении алиментов о том, чтобы отказать мужу в исковых требованиях, так как решение суда по 1/6 не вступило в законную силу. Муж уже платит мне по исполнительному листу. Может ли суд вынести отказ в исковых требованиях так как решение суда на 1/6 не вступило в законную силу. Суду муж предоставил все справки с работы, что он платит 41, 5% алиментов, 25% на первого ребенка и 16, 5% на второго ребенка. Спасибо!

номер вопроса №6549410
прочитан 83 разa
Я как супруга подала на мужа на алименты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бурылина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 51 | ответов: 129
    10.04.2015 11:55

    Обязаны взыскивать по 1/6 на ребенка, а не 1/4 на первого и 1/6 на второго, если принято решения и не вступило в законную силу, может подать апелляционную жалобу, возражения подается до вынесения решения суда.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 037
    10.04.2015 12:42

    Может ли суд вынести отказ в исковых требованиях так как решение суда на 1/6 не вступило в законную силу. НЕТ.Ваше дело правое.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елена, г. Воронеж
11.04.2015 07:33
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 33

В возражениях к иску о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 ответчик написала свои лишь высказывания, не подтвержденные ни одним доказательством. я как супруга получаю 1/6, живем с мужем вместе, в браке, имеем общего ребенка. Ответчик написала, что мы живем вместе, ведем общее хоз-во, бюджет. Может ли суд отказать в иске моему мужу?

номер вопроса №6556544
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    11.04.2015 07:49

    суд будет давать оценку представленным документам и если посчитает, что необходимо что то запросить у ответчика, то запросит

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    11.04.2015 08:09

    Если первая жена найдёт нормального юриста, который сошлётся на европейскую конвенцию, в которой говорится о приоритете интересов ребёнка и что уровень жизни ребёнка не должен пострадать из-за развода родителей, то алименты не уменьшат.

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6804
ответов: 18425
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11