Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж в 2013 г. брал кредитную карту,

не спросив меня оставил им мой номер телефона, хотя согласие я не давала и не присутствовала (в общем была не в курсе), почти год назад мы развелись, и с недавних пор начали поступать звонки с банка о том, что есть задолженность по карте причём 2 года не было никаких уведомлений что она есть, работники банка перешли на угрозы и не принимают доводы по поводу того что я в разводе и не имею отношения к кредитам своего бывшего супруга, что можно сделать в такой ситуации, законны ли преследования банка?

Екатерина, г. Белгород
Екатерина Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2015 в 11:52
номер вопроса №6549466
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Незаконны. Можете послать их подальше. И обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 11:55
    Екатерина Россия, г. Белгород
    10.04.2015 в 12:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформила ипотеку в 2013 г. на то время у меня позволяло благополучие моего бизнеса, с 2014 в иркутске стало очень тяжелая ситуация у предпринимател
читать ответы (1)
Я в 2009 г брал кредитную карту в банке Тинькофф, мною была заполнена заявление-анкета, карта пришла по почте
читать ответы (1)
У меня родной брат взял кредит на телефон в Альфа-банк 10000 р и оставил им мой номер телефона об этом я ничего незнал и нигде нерасписывался Брат ум
читать ответы (1)
Бывший муж в 2013 г не платил алименты, приставу о месте работы не сообщал, а в мае 2014 г принес приставу справку 2-НДФЛ от знакомого ИП
читать ответы (1)
При оформлении пенсии в 2013 г. у меня не спросили справку о прежних зарплатах. В 1986-1990 годах у меня была зарплата 600-700 р. Должно ли это повлиять на размер пенсии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение