Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 148

Какой документ лучше составить?

Одно физ лицо дает второму физ лицу деньги без процентов в долг. На эти деньги второе лицо открывает бизнес и после того как этот бизнес начинает приносить прибыль второе лицо отдает долг весь и первое физ лицо ежемесячно начинает получать % от бизнеса.

Как это верно оформить?

номер вопроса №6549531
прочитан 9 раз
Какой документ лучше составить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    10.04.2015 12:31

    В описанном случае необходим смешанный договор, заем, как инвестиции + венчурные дивиденды от деятельности. Условия договора необходимо тщательно анализировать, потому, что возможны налоговые риски.

  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    10.04.2015 12:32

    Только правильно составленным договором. Только, как Вы определите, что бизнес начал приносить прибыль? Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 486 | ответов: 117 522
    10.04.2015 12:37

    Здравствуйте.

    По ст.421 ГК РФ составляйте договор

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 206
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94820
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 3069
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11