Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тверь
10.04.2015 12:04
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Отпуск написано, но не подписано руководителем как поступить, если этот отпуск крайне необходим по семейным проблемам?

Работодатель не подписал заявление на отпуск. Который по графику с 20.04.15. Заявление было написано за 2 недели до отпуска. 9.04.15 написано заявление на административный отпуск по семейным обстоятельствам, также не подписывают. 10.04.15 написано заявление на увольнение с 10.04.15. Работодатель отказывается подписать и грозит уволить по статье. Т.к. не был предупрежден за 2 недели. Вопрос вот в чём: если заявление на отпуск и админ. Отпуск написано, но не подписано руководителем как поступить, если этот отпуск крайне необходим по семейным проблемам?

номер вопроса №6549565
прочитан 16 раз
Отпуск написано, но не подписано руководителем как поступить, если этот отпуск крайне необходим по семейным проблемам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.04.2015 12:06

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    10.04.2015 14:11

    Это, конечно не юридического толка совет, но самый простой и действенный. оформите больничный лист.

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11