Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Карта 8 марта

Оксана, г. Иркутск
Оксана Россия, г. Иркутск
10.04.2015 в 12:03

Ситуация такая: решил мой муж порадовать свою тёщу на 8 марта, подарил ей две подарочных карты, номиналом каждая 1000 руб. Ну пришло время, мама решила их использовать. На кассе, выяснилось, что в конвертах, куда были вложены карты отсутствуют кассовые чеки. Как сказала кассир, что при покупке они всегда их туда вкладывают, и что подарочные карты есть в наличии в самом торговом зале и любой дурак их там может взять. Мы их там ни разу не видели, если честно. Но муж утверждает, что никаких чеков ему туда не вкладывали и на руки не давали. Может и давали, но он не помнит... Искали, ни в кошельке, ни в сумке, ни в машине, чеков нет. Он бы не выбросил его 100%, если бы он присутствовал. Написали претензию, они её будут рассматривать в течении 10 рабочих дней, сказали, что будут смотреть по видеокамерам, но все равно, номеров карт там не будет видно, и что скорее всего нам откажут. Понимаю, что муж сам виноват, что не потребовал чек. Но как нам теперь быть, если откажут? 2 тысячи дарить магазину как то не хочется... Каким законом руководствоваться?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6549597
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 12:06
    отзывов: 1 543 Личная консультация
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 в 12:03
    спасибо! каким именно пунктом, не подскажите?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж на 8 марта подарил мне подарочный сертификат на 4000 руб. приобретенный в парфюмерной магазине, не согласовав со
читать ответы (1)
Ситуация такая, дочь моего мужа выгнала из дома ее мама, и она жила у нас два месяца, мать с ней не общалась. Сейчас мать
читать ответы (1)
Муж мне подарил серьги на 8 марта, но они давят мочку ( ( (Подскажите, могу ли я вернуть или обменять серьги?
читать ответы (1)
Ситуация такая. Моя подруга прописана в 2-комнатной квартире со своей мамой, детьми, сестрой и ее детьми. Сама живет с
читать ответы (1)
Ситуация такая: в октябре прошлого года мне на 65-летний юбилей вручили подарочную карту номиналом 10 тыщ рублей от банка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение